服膺真理,締造和平

NEWS

17-18中一新生編班名單

日期: 07/21/2017

請留意以下事項:
中一適應課程
  • 中一新生請於8月14-16日(星期一至三)上午8時30分至12時正回校參加「中一適應課程」,屆時請穿著整齊中學夏季校服回校。
  • 男生請於8月14日帶備校呔以便拍攝證件相。
 
中一英語暑期銜接課程
  • 「中一英語暑期銜接課程」日期為8月17-18日(星期四至五)及8月21-23日(星期一至三) ,上課時間為上午8時50分至12時30分,屆時請穿著整齊中學夏季校服出席。
 
中一學習技巧訓練課程
  • 中一新生請於8月29-30(星期二至三)回校參加「中一學習技巧訓練課程」,屆時請穿著整齊中學夏季校服回校。
    上課時間如下:
    1A及1B:上午8時15分至10時15分
    1C及1D:上午10時30分至12時30分

詳細資訊請參考七月註冊時學校所派發之文件

英文姓名 中文姓名 性別 班別 備註
AU YEUNG CHUN LAI 歐陽俊禮 M 1B 所有科目以中文授課。
CHAN FUNG HEI 陳風熹 M 1C 所有科目以中文授課。
CHAN KA YAN 陳嘉欣 F 1C 所有科目以中文授課。
CHAN KAI TO 陳啟弢 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
CHAN KWOK WAI 陳國威 M 1C 所有科目以中文授課。
CHAN MAN YAN 陳文欣 F 1C 所有科目以中文授課。
CHAN MING CHUN 陳明俊 M 1A 所有科目以中文授課。
CHAN SUM YUET 陳心悅 F 1B 所有科目以中文授課。
CHAN TSZ SHING 陳梓城 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
CHAN WAI YAN 陳慧恩 F 1A 所有科目以中文授課。
CHAN YIN CHEUK 陳彥綽 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
CHAN YU HEI 陳宇曦 M 1C 所有科目以中文授課。
CHANG HOK WANG 鄭澩弘 M 1A 所有科目以中文授課。
CHEN CHI TE 陳齊德 M 1A 所有科目以中文授課。
CHENG HIU NAM NATALIE 鄭曉嵐 F 1B 所有科目以中文授課。
CHENG PAK HIN 鄭栢軒 M 1A 所有科目以中文授課。
CHEUNG CHUN KIT MARCO 張晉傑 M 1C 所有科目以中文授課。
CHEUNG KAI YAU ALAN 張棨游 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
CHEUNG LIK HANG 張力恒 M 1B 所有科目以中文授課。
CHEUNG SHEUNG PO 張尚宝 M 1C 所有科目以中文授課。
CHONG CHING YEE 莊靜儀 F 1A 所有科目以中文授課。
CHOW CHUN SING 周振昇 M 1C 所有科目以中文授課。
CHOW TAK WING 周得永 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
CHU WANG YUI 朱泓睿 M 1B 所有科目以中文授課。
FUNG CHUN HO 馮駿浩 M 1C 所有科目以中文授課。
FUNG HOK YIN 馮學賢 F 1C 所有科目以中文授課。
FUNG WING YAN 馮穎欣 F 1B 所有科目以中文授課。
HO LOK YEE 何樂儀 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
HON TSZ TSUN 韓梓浚 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
HU JUNXI 胡俊熙 M 1C 所有科目以中文授課。
HUNG NOK HANG 洪諾恆 M 1B 所有科目以中文授課。
KAN LAI CHUN 簡禮俊 M 1B 所有科目以中文授課。
KENT ALEXSANDER 梁權豐 M 1A 所有科目以中文授課。
KO HIU HUEN 高曉煖 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
KO HO YIN 高浩然 M 1B 所有科目以中文授課。
KU KA YU 顧家裕 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
KUNG SUI KWAN 龔瑞君 F 1B 所有科目以中文授課。
KWAN KA LOK 關嘉樂 M 1B 所有科目以中文授課。
KWOK OTAKON 郭靖峰 M 1A 所有科目以中文授課。
KWOK TSZ KWAN 郭芷均 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAI KA HO 黎家豪 M 1C 所有科目以中文授課。
LAI KA WAI 黎嘉偉 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAM CHING HIN 林靖軒 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAM HO 林浩 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAM KA YU 林家渝 F 1B 所有科目以中文授課。
LAM KAI YUEN 林啓源 M 1A 所有科目以中文授課。
LAM KI YAN 林棋焮 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAM SHING CHI MATTHEW 林丞智 M 1A 所有科目以中文授課。
LAM SHUK HONG 林粟康 M 1C 所有科目以中文授課。
LAM WEI KI VICKY 林蔚淇 F 1B 所有科目以中文授課。
LAU HIU FUNG 劉曉鋒 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAU KAM HIN 劉錦軒 M 1C 所有科目以中文授課。
LAU KWOK ON 劉國安 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LAU YAT LONG 劉日朗 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LEE KING CHEUNG SIMON 李景翔 M 1B 所有科目以中文授課。
LEE LOK TIN 李洛天 M 1C 所有科目以中文授課。
LEE YEE KEI 李綺淇 F 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG CHAK HO 梁澤昊 M 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG CHAU MAN 梁秋雯 F 1B 所有科目以中文授課。
LEUNG HAU LAM 梁巧霖 F 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG HIU LAM 梁曉琳 F 1A 所有科目以中文授課。
LEUNG HO KUEN 梁浩權 M 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG KA CHUN 梁嘉進 M 1A 所有科目以中文授課。
LEUNG KA HO 梁家浩 M 1A 所有科目以中文授課。
LEUNG KA KI 梁嘉琪 F 1A 所有科目以中文授課。
LEUNG KA KIN 梁家健 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LEUNG KAI YIN 梁啟賢 M 1B 所有科目以中文授課。
LEUNG KENG SHING 梁鏡城 M 1A 所有科目以中文授課。
LEUNG LAP FUNG 梁立豐 M 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG MAN CHEUK 梁文焯 M 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG MING WAI 梁明慧 F 1C 所有科目以中文授課。
LEUNG PAK HEI 梁柏熙 M 1B 所有科目以中文授課。
LI CHI HONG 李知航 M 1C 所有科目以中文授課。
LI KA YIU 李嘉堯 F 1A 所有科目以中文授課。
LI PUI WAI 李培威 M 1B 所有科目以中文授課。
LIN WAI YAT 林偉溢 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
LIU XIN YAN 劉昕諺 M 1B 所有科目以中文授課。
LO CHUN HEI 盧俊熙 M 1B 所有科目以中文授課。
LO PING HO 盧炳豪 M 1B 所有科目以中文授課。
LO YUM CHUNG 勞銳聰 M 1C 所有科目以中文授課。
LUI WAN HEI 呂運熙 M 1A 所有科目以中文授課。
MAN CHUN WAI 文竣煒 M 1A 所有科目以中文授課。
NG MING YI 吳銘怡 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
NG MING YIN 吳銘賢 M 1C 所有科目以中文授課。
NG TSZ KIN 吳梓健 M 1A 所有科目以中文授課。
ON KA YEE 安嘉怡 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
SETO CHEUK HIN 司徒焯軒 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
SIU CHING CHING 蕭晴晴 F 1B 所有科目以中文授課。
SU GUILING 蘇貴靈 M 1A 所有科目以中文授課。
SZE WAI HO 施偉豪 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
SZETO TSZ YING 司徒芷瑩 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
TANG LAP YAN 鄧立仁 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
TANG LOK YIN 鄧樂然 F 1A 所有科目以中文授課。
TSANG KA FU 曾家富 M 1B 所有科目以中文授課。
TSANG LONG HIN 曾朗軒 M 1B 所有科目以中文授課。
TSUI CHAK HIN 徐澤軒 M 1C 所有科目以中文授課。
TSUI FEI 徐斐 M 1A 所有科目以中文授課。
WAI HO YUEN 衞浩源 M 1A 所有科目以中文授課。
WONG CHUN HO 王俊浩 M 1C 所有科目以中文授課。
WONG HO YIN 黃灝賢 M 1C 所有科目以中文授課。
WONG HOI NING 王凱寧 F 1B 所有科目以中文授課。
WONG LAI KIU 黃麗蕎 F 1C 所有科目以中文授課。
WONG SIN YUK 黃善旭 M 1A 所有科目以中文授課。
WONG WING YEE 黃泳儀 F 1C 所有科目以中文授課。
WU HO WANG 胡昊泓 M 1B 所有科目以中文授課。
WU KA KIU 胡家翹 M 1B 所有科目以中文授課。
WU LOK MAN 胡樂敏 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
XU DONGMING 許棟銘 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
XU ZHILIN 徐芷琳 F 1A 所有科目以中文授課。
YE WAN SZE 葉韻詩 F 1A 所有科目以中文授課。
YEUNG LAUREN 楊曉彥 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
YEUNG SZE WAH 楊詩驊 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
YEUNG TSZ YEE 楊紫依 F 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
YEUNG WING TUNG 楊泳彤 F 1A 所有科目以中文授課。
YIP TSZ CHUN 葉梓俊 M 1B 所有科目以中文授課。
YU WING FU 余榮富 M 1B 所有科目以中文授課。
YUEN HO WAI 袁浩瑋 M 1A 所有科目以中文授課。
YUNG KA CHUN 翁嘉俊 M 1D 數學科及科學科以英文授課,其他科目則以中文授課。
ZHENG HAOXIANG 鄭浩翔 M 1C 所有科目以中文授課。
ZHONG MAN TING 鍾敏婷 F 1C 所有科目以中文授課。

2017-2018年度中一分班結果
Top